Free company profile — no paywall, no login
Store Maintenance Ltd.
Basildon, Regatul Unit
Store Maintenance Ltd., Basildon, Regatul Unit · Înregistrează-te: 02530014 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
1.900.000 £ Estimate
Corporate purpose
Name
- Elanay Contracts Ltd.
- Elanay Management Services Ltd.
- Decentpoint Ltd.
Financials
| Indicator | 31.08.2016 | 31.08.2017 | 31.08.2018 | 31.08.2019 | 31.08.2020 | 31.08.2021 | 31.08.2022 | 31.08.2023 | 31.08.2024 | 31.08.2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 32.000 £ | 32.000 £ | 32.000 £ | 32.000 £ | 32.000 £ | 32.000 £ | 32.000 £ | 32.000 £ | 32.000 £ | 32.000 £ |
| Bilanzsumme | 872.087 £e | 921.615 £e | 564.274 £ | 402.805 £ | 559.560 £ | 578.813 £ | 694.229 £ | 849.295 £ | 805.882 £ | 789.842 £ |
| Gewinn | 44.727 £e | 23.087 £e | 61.401 £e | −55.460 £e | −58.395 £e | 54.362 £e | 149.282 £e | 231.531 £e | −46.004 £e | 1.324,00 £e |
| Umsatz | 2.100.000 £e | 2.400.000 £e | 2.400.000 £e | 1.200.000 £e | 1.500.000 £e | 1.600.000 £e | 1.800.000 £e | 2.000.000 £e | 2.000.000 £e | 1.900.000 £e |
| Umsatzrendite | 2,1 %e | 1 %e | 2,6 %e | −4,6 %e | −3,9 %e | 3,4 %e | 8,3 %e | 11,6 %e | −2,3 %e | 0,1 %e |
| Eigenkapital | 360.756 £ | 383.842 £ | 445.243 £ | 389.783 £ | 331.388 £ | 385.750 £ | 535.032 £ | 766.563 £ | 720.559 £ | 721.883 £ |
| EK-Quote | 41,4 %e | 41,6 %e | 78,9 % | 96,8 % | 59,2 % | 66,6 % | 77,1 % | 90,3 % | 89,4 % | 91,4 % |
| EK-Rendite | 12,4 %e | 6 %e | 13,8 %e | −14,2 %e | −17,6 %e | 14,1 %e | 27,9 %e | 30,2 %e | −6,4 %e | 0,2 %e |
| Kassenbestand | 266.305 £e | 200.815 £e | 170.479 £ | 55.364 £ | 404.290 £ | 427.838 £ | 691.323 £ | 860.057 £ | 524.606 £ | 66.688 £ |
| Forderungen | 270.454 £e | 393.233 £e | 509.398 £e | — | — | — | — | — | — | — |
| Verbindlichkeiten | 497.959 £e | 525.777 £e | 546.443 £e | — | 301.248 £ | 609.542 £ | 446.650 £ | 786.898 £ | 591.150 £ | 377.665 £ |
| Immobilien und Grundstücke | 292.188 £e | 285.067 £e | — | — | 223.979 £ | 223.979 £ | 223.979 £ | 223.979 £ | 223.979 £ | 223.979 £ |
| Gewinn CAGR | — | −48,4 %e | 17,2 %e | — | — | — | 174,6 %e | 106,4 %e | — | — |
| Umsatz CAGR | — | 14,3 %e | 6,9 %e | −17 %e | −8,1 %e | −9,6 %e | −6,9 %e | 13,6 %e | 7,5 %e | 4,4 %e |
| Mitarbeiterzahl | — | — | 21 | 20 | 19 | 14 | 16 | 20 | 23 | 24 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | 114.286 £e | 60.000 £e | 78.947 £e | 114.286 £e | 112.500 £e | 100.000 £e | 86.957 £e | 79.167 £e |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2018-08-31 | 2019-08-31 | 2020-08-31 | 2021-08-31 | 2022-08-31 | 2023-08-31 | 2024-08-31 | 2025-08-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sachanlagen | 279.858 | 300.578 | 291.862 | 284.873 | 276.142 | 285.689 | 339.263 | 314.795 |
| Umlaufvermögen | 746.938 | 618.994 | 758.744 | 1.402.838 | 1.304.124 | 1.922.223 | 1.368.014 | 1.166.913 |
| Gesamtvorräte | 45.500 | 1.000 | 250 | — | — | — | — | — |
| Schuldner | 530.959 | 562.630 | 354.204 | 975.000 | 612.801 | 1.062.166 | 843.408 | 1.100.225 |
| Bargeld zur Verfügung | 170.479 | 55.364 | 404.290 | 427.838 | 691.323 | 860.057 | 524.606 | 66.688 |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | 462.522 | 516.767 | 491.046 | 1.108.898 | 886.037 | 1.358.617 | 901.395 | 691.866 |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | 284.416 | 102.227 | 267.698 | 293.940 | 418.087 | 563.606 | 466.619 | 475.047 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 564.274 | 402.805 | 559.560 | 578.813 | 694.229 | 849.295 | 805.882 | 789.842 |
| Langfristige Finanzinstrumente | 105.483 | — | 215.274 | 181.493 | 146.521 | 67.305 | 56.502 | 45.255 |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | 13.548 | 13.022 | 12.898 | 11.570 | 12.676 | 15.427 | 28.821 | 22.704 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | 445.243 | 389.783 | 331.388 | 385.750 | 535.032 | 766.563 | 720.559 | 721.883 |
| Aktienkapital | 32.000 | 32.000 | 32.000 | 32.000 | 32.000 | 32.000 | 32.000 | 32.000 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | 413.243 | 357.783 | 299.388 | 353.750 | 503.032 | 734.563 | 688.559 | 689.883 |
| Eigenkapital | 445.243 | 389.783 | 331.388 | 385.750 | 535.032 | 766.563 | 720.559 | 721.883 |
| Bruttokosten für Sachanlagen | 443.666 | 480.489 | 487.521 | 494.715 | 498.587 | 519.854 | 589.855 | 584.837 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | 163.808 | 179.911 | 195.659 | 209.842 | 222.445 | 234.165 | 250.592 | 270.042 |
| Innerhalb eines Jahres | 17.339 | 31.195 | 9.372 | 975.000 | 6.471 | 14.197 | 96.936 | 102.350 |
| Zwischen einem und fünf Jahren | 31.480 | 32.651 | 1.779 | — | 10.784 | 18.479 | 185.915 | 100.170 |
| Alle Zeiträume | 48.819 | 63.846 | 11.151 | — | 17.255 | 32.676 | 282.851 | 202.520 |
| Gesichert | 118.875 | — | — | — | — | 77.759 | 67.373 | 56.497 |
| Latente Besteuerung | 13.548 | 13.022 | 12.898 | 11.570 | 12.676 | 15.427 | 28.821 | 22.704 |
| Regisseur3 | 635 | — | — | — | — | — | — | — |
| Grundstücksgebäude | — | — | 223.979 | 223.979 | 223.979 | 223.979 | 223.979 | 223.979 |
| Möbelbeschläge | — | — | 67.883 | 60.894 | 52.163 | 61.710 | 115.284 | 90.816 |
| Gläubiger aus Lieferungen und Leistungen Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | — | — | 301.248 | 609.542 | 446.650 | 786.898 | 591.150 | 377.665 |
| Darlehen von Direktoren | — | — | 16.559 | — | — | — | — | — |
| Zwischen einem und zwei Jahren | — | — | 215.274 | 34.973 | 35.374 | 10.804 | — | — |
| Zwischen zwei und fünf Jahren | — | — | — | 101.163 | 77.500 | — | — | — |
| Mehr als fünf Jahre | — | — | — | 45.357 | 33.647 | — | 8.727 | — |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | — | — | — | — | 3.872 | — | — | 1.407 |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | — | — | — | 12.603 | — | — | 23.174 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Direktoren | — | — | — | — | — | 590 | 993 | 1.435 |
| Abgänge Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | 6.425 |
| Abgänge Rückgang der Abschreibungen Wertminderungen Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | 3.724 |
Network
History
Name: Store Maintenance Ltd.
18.11.2025 Name: Store Maintenance Ltd.
ChpAnschrift: Miles Gray Road
13.05.2024 Anschrift: Miles Gray Road
Sitz: Basildon, Großbritannien
06.02.2015 Sitz: Basildon, Großbritannien
Kapital: 32.000 £
15.11.2013 Kapital: 32.000 £
Direktor Gary van Blerk
30.07.2004 Direktor Gary Paul van Blerk
ChoName: Elanay Contracts Ltd.
13.04.2002 Name: Elanay Contracts Ltd.
ChpName: Elanay Management Services Ltd.
22.04.1991 Name: Elanay Management Services Ltd.
ChpEintragung
13.08.1990 Eintragung
ChpSitz: Ilford, Großbritannien
13.08.1990 Sitz: Ilford, Großbritannien
Chp
FAQ — Store Maintenance Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Store Maintenance Ltd.?
- Store Maintenance Ltd. is registered under the number 02530014 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Store Maintenance Ltd. registered?
- Store Maintenance Ltd. are adresa înregistrată în Basildon, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Store Maintenance Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Store Maintenance Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Store Maintenance Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Basildon |
| registration_authority_entity_id | 02530014 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | Miles Gray Road |
| legal_postal_code | SS14 3RW |
| headquarters_city | Basildon |
| headquarters_postal_code | SS14 3RW |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6149299076 |
| source | registry |